Dolby zertifiziertes Mischatelier

Cinema

 

"Implosion"

R: Sören Voigt, Cine+
 

"Moi papa, Baryshnikov"
              
Drugoje Kino
 

"Blissestrasse"
              
R: Paul Donovan
 

"Hütte im Wald"
              
R: Hans Weingärtner
 

"Unter Schnee"
              
R: Ulrike Ottinger, Ulrike Ottinger Filmproduktion, Majade

"Innocent Saturday (V Subboty)" 
      
D: Alexander Mindadze, Bavaria Pictures
(61th Berlinale, contest) 

"Vaterlandsverräter"

D: Annekathrin Hendel, It Work Medien
(61th Berlinale, Perspektive Deutsches Kino)

"Ausgebrannt"

D: Verena S. Freytag, Jost Hering Film

"Bakhmaro"

D: Salomé Jashi, Majade, Cine+

"Hunters Bride" 
    
D: Jens Neubert, Syquali Multimedia AG

"Das letzte Schweigen"

R: Baran Bo Odar, Cine+, Warner Bros.

"Shahada"

D: Burhan Qurbani, Bittersuess Pictures
(60th Berlinale, contest, price of the Gilde deutscher Filmkunsttheater)

"No One Knows About Persian Cats"

D: Baghman Ghobadi, Mij Film, Wild Bunch, 35mm
(Cannes 2009, Un Certain Regard, special price of the jury)

"11'E 10 Kala" 

D: Pelin Esmer, Sinefilm, 35mm
(San Sebastian 2009, contest, won prices in Abu Dhabi und Istanbul)

"Unter Strom"

D: Zoltan Paul, Ed. Salzgeber, Cine+

"Born to skate"

Chris Heck & Sebastian Linda, Cine+

"Um dein Leben"

D: Gesine Danckwart, danckwart & hansen.film

"Eine von Acht"

D: Sabine Delfinger, Polyfilm

"Achterbahn"
 
D: Peter Dörfler, Rohfilm, 35mm
(Berlinale 2009, Perspektive)

"The Good American"
 
D: Jochen Hick, HDV (Berlinale 2009, Panorama)

"Sergej in der Urne"
 
D: Boris Hars-Tschachotin, Liquid Blues Production, HDV
(Best German Film at the 2010 Munich Dokfilm Festival)

"Halbes Leben"
 
D: Marco Dohringer, Filmfabrik, 35mm
(Great price of the Diagonale 2008)

"Anatomie Titus and the Fall of Rome"
 
D: Brigitte- Maria Mayer, HD installation

"Alle Alle"
 
D: Pepe Planitzer, It Works Medien,
35mm (Berlinale 2007, Perspektive)

"Mozart rappt (Die Rapper)"
 
D: Jens Alpermann, Theilton, HDV

"Salamandra"
 
D: Pablo Agüero, Rohfilm, 35mm

Cimema Short film:


"Wenn Bäume Puppen tragen"
 
D: Ismail Sahin, Macchiato Pictures

"Yuri Lennons Landing on Alpha 46"
 
D: Anthony Vouardoux, Port-au-Prince
(received the german Friedrich Wilhelm Murnau Price & is nominated for the swiss film award QUARTZ)

"Was kostet das Leben"
   
D: Anne Berrini, Los Productores, short film

"Die Besucherin"
  
D: Saschko Frey, Saschko Frey Filmproduktion,
short film 35mm

German Dubbing Versions

"Lucky Trouble" (Vykrutasy)
"Fasten auf Italienisch" (L'Italien)

TV


"Schicksalsjahre"

D: Miguel Alexandre, Teamworks, Cine+

"Die Fotografin Sybille Bergemann"
   
D: Sabine Michel, It Works Medien

"Liebe Pauline"
  
D: Sabine Michel, It Works Medien

"The Veil of the Temple- Eine Reise ans Ende der Nacht"  

D: Silvia Beck, Boomtown Media

"Roald Amundsen – Verschollen"

D: Rudolph Herzog, Context TV

"Fortsetzung folgt- Voy"
 
D: Nicole Volpert, Studio-TV-Film

"Wie es begann... eine Zeitreise zum Grundgesetz"
 
D: Nicole Volpert, Studio-TV-Film
 
"Mit Fantasie gegen den Mangel - Leben im Schatten der Planwirtschaft"

D: Holly Tischmann und Sabine Michel, It Works Medien 

"Coming Out Stories"
 
D: div. , TV


















 
disclaimer | info@k13.net